Как отстоять свои права, если незарегистрированный гараж забрали?

В 90-х годах купили гараж, не зарегистрирован, света нет, взносы не платили. Есть договор купли-продажи на гараж. На данный момент кто то поменял наши замки и занял наш гараж. Как нам поступить, написать заявление в полицию!

, Елена, г. Богородск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

При наличии договора купли-продажи гаража у вас существует несколько вариантов защиты своих прав как собственника. Вы вправе заявить о факте самовольного занятия гаража в полицию, прокуратуру, либо в суд с исковым заявлением об освобождении гаража из незаконного владения. Однако при этом вам нужно доказать либо документально, либо посредством свидетельских показаний, что именно конкретно указанный гараж принадлежит вам. Также желательно установить личность «захватчика» гаража. Удачи.