Признание договора страхования жизни ничтожным

Банк навязал 2 договора страхования жизни умышленно скрыв условия страхования. Договора подписаны и вступили в силу. Прошло 8 месяцев со дня подписания. Можно ли вернуть страховую премию. По условиям договоров возврат не предусмотрен

, Дина, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По условиям договоров возврат не предусмотрен

Дина

Факт навязывания сложно доказать.

Можно расторгнуть и вернуть деньги если отпала необходимость страхования, скажем погасили кредит.

Что бы дать более детальный ответ необходимо смотреть документы.

С уважением, Сергей П.

Дина
Клиент, г. Москва
К сожалению я не брала кредит. Был депозит в банке и я пришла для его переоформления просто. Менеджер банка скрыл условия страхования. Теперь же я по этим условиям обязана каждый год выплачивать по этим страховкам 200
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста документы для анализа. Не важно что договором возврат не предусмотрен. Есть и другие основания по возврату.