8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в квартире не жили, а водоканал выставлял счета ежемесячно?

Что делать если в квартире не жили а водоканал выставлял счета ежемесячно. Так же имеется выписка из домовой книги, что хозяйка проживала ранее в другом доме

Уточнение от клиента
А если хозяйка квартиры студентка очного отделения, и не в состоянии выплатить все долги и пения
26 февраля 2020, 04:25
26 февраля 2020, 00:46, Дмитрий Чернявский, г. Омск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если счетчики не установлены, то по нормативу начисления производятся, в зависимости от количества зарегистрированных

Даже если не жили, то плата все равно начисляется

Статья 155. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
26 февраля 2020, 01:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Вопрос: Имеет ли право жена сына жить в квартире, в которой она не прописана и что делать если она не хочет ее покидать, ссылаясь на то, что живет на части квартиры мужа ( тоесть моего сына)
Я главный квартиросъемщик. Квартира муниципальная. Прописаны сын и дочь.Сын женился и его жена живет с нами. Дочь против,тк у жены есть своя жилплощадь. Вопрос: Имеет ли право жена сына жить в квартире , в которой она не прописана и что делать если она не хочет ее покидать, ссылаясь на то, что живет на части квартиры мужа ( тоесть моего сына)
10 мая 2020, 06:08, вопрос №2767473, ирина, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Что делать, если сожительница не хочет с тобой жить и спрятала документы от ипотечной квартиры?
что делать если сожительница не хочет с тобой жить и спрятала документы от ипотечной квартиры. ипотеку плачу я а первоначальный взнос оплатила её мама. говорит чтобы не оставил без жилья поэтому спрятала документы.
16 марта 2018, 00:21, вопрос №1936340, Герман Чернов, г. Комсомольск-на-Амуре
10 ответов
Защита прав работников
Что делать, если работал не официально, а при увольнении не выплатили заработную плату?
Что делать если работал не официально, а при увольнении не выплатили зароботную плату? Работал в организации которая официально не трудоустраивала, прошел месяц и я решил уволится, но заработанные деньги отдавать не хотят, говорят сначала нужно закончить заказ (это изготовление мебели) а потом отдадут деньги или дождаться чтобы за меня доделали заказ и только потом отдадут деньги. Я выбрал 2 вариант и когда все сделали они сказали тебе ничего не отдадим так как ты не чего не доделал.
23 марта 2017, 15:44, вопрос №1582927, евгений, г. Нижний Новгород
2 ответа
ЖКХ
Квартира не приватизирована, но ошибочно уплатили счет за установку общедомового счетчика воды
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ КВАРТИРА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА, НО ОШИБОЧНО УПЛАТИЛИ СЧЕТ 2.5Т.Р. ЗА УСТАНОВКУ ОБЩЕДОМОВОГО СЧЕТЧИКА УЧЕТА ХОЛОДНОЙ ВОДЫ
25 января 2017, 07:45, вопрос №1512078, mila, х. Русский
1 ответ
Трудовое право
Что делать если денег не брала, а меня обвиняют в хищении?
Работаю в магазине при пересчете выявили недостачу. Что делать если я денег небрала,а меня обвиняют в хищении?
26 марта 2016, 11:28, вопрос №1196165, Мария, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2020