Могу ли я опротестовать протокол об отказе уполномоченного лица в прохождении медосвидетельствования?
Добрый День!!! 29.01.2020 года на 454км федеральной трассы м7 попал в неприятную ситуацию , инспектор дпс остановил за якобы нарушения п.1.3 пдд выезд на полосу предназначенную для движения во встречном направлении и совершил обгон попутно движущего автомобиля в нарушении требования дорожного знака 5.15.6 «конец полосы” с пересечением сплошной линии разметки .
Я объяснил инспектору что он не правильно трактует понятие «обгон» , т.к. я не смог завершить манёвр, мне помешал водитель фуры который вытащил тягач на «островок безопасности» это я потом понял что он увидел экипаж ГИБДД, и специально так сделал , но инспектор не правильно трактовал сплошную линию разметки так как линия разметки там 1.16.1 и в ПДД не указано что пересекать ее запрещено .
Я позвонил на телефон доверия , но там отхихикались и все , сказали будете доказывать в суде свою не виновность
И тут вышел старший инспектор ГИБДД , спросил кто звонил на телефон доверия , инспектор кто меня остановил указал пальцем на меня , и старший инспектор сказал везти меня на медосведельствование , Я отказался , признаюсь употребляю иногда , и знаю что тгк выводится из организма около 30 дней , соответственно мне нельзя было ехать , но все процессуальные нормы на мой взгляд были выполнены правильно , велась видеозапись при отказе сначала освидетельствования потом медосведетельствования
Но так как я купил авто в Москве и перегонял в Чебоксары по дкп , а инспектор во всех протоколах указывал собственником ТС предидущего владельца , скажите могу ли я опротестовать протокол об апн об отказе уполномоченного лица в прохождении медосведетельствования ?
Спасибо