Законное ли списание долгов в данном случае?

Правда что бакротство можно сделать ужэ от 100 000рублей?У меня действующая кредитная карта Тинькофф лимитом 300 000рублей,плюс микрозайм и потребительский кредит просрочен 80 000рублей, дело замяли щас не звонят пока.

, Руслан, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Руслан!

К сожалению у Вас ошибочная информация. Банкротство гражданина может быть осуществлено при условии наличия у него долгов на сумму от 500 000р.

Для сведения п. 2 ст. 213.3 ФЗ № 127 О несостоятельности (банкротстве)

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублейи указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.