Чем грозит отсутствие регистрации договора в регистрационной палате?
После покупки недвижимости договор не был зарегистрирован в рег палате сделок с недвижимостью но свидетельство есть. Чем это грозит.
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Добрый вечер! Если есть свидетельство, значит и был договор, то есть переход права был зарегистрирован. Вам следует проверить точно ли вы собственник объекта, можно заказать выписку из ЕГРН на объект недвижимости в МФЦ, там в разделе о правообладателях должна стоить ваша фамилия, вид права и с какого момента это право возникло, а также на основании чего. Если все это есть, то переживать не стоит. Вы собственник и ничем вам не грозит, что на договоре нет штампа.
Всего хорошего!