8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно по закону вернуть водительские права после освобождения?

В 2019 был осужден по ст. 264.1 на 5 месяцев лишения свободы, с доп. наказанием в виде лишения прав. Отбыв 3 месяца, в местах не столь отдаленных, освободился по 80 статье ук.рф! Далее суть вопроса: водительское я сдал через месяц после освобождения, срок пойдет с момента сдачи как по административке или с момента освобождения как по уголовному кодексу? Уик регламентирует 2й вариант, но боюсь первого варианта! Ладно, не суть важно, подошли к главному вопросу. Так-как я освободился не по концу срока, а по ст.80, в суде мой адвокат не поднимал вопроса о дополнительном наказании! соответственно я могу подать ходатайство об освобождении меня от доп. наказания т.к. это подразумевает сама статья по которой меня освободили. и собственно вопрос, стоит ли тратить на это время? Реально ли выйграть дело?

Показать полностью
, Алексей, г. Красноярск
Владислав Казачков
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Срок по лишению водительских прав начинает считаться с момента решения суда, однако к этому моменту в.у.  должно быть сдано. Если водительское удостоверение было сдано после решения суда, то срок лишения водительского удостоверения исчисляется с момента сдачи самого удостоверения. 

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.


С уважением, Владислав Казачков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2020