Как можно разобраться с судебным приказом?

Здравствуйте. По почте пришел судебный приказ. Вообще не могу разобраться. В приказе нет моей фамилии.

А в пояснительной записке- взыскать с меня. Дела не совпадают. В суде трубку не берут. Как найти в интернете дело? Пыталась. Пишет: не найдено. Подскажите, пожалуйста. Не знаю, что и думать.

  • 14F61AD4-DA93-4552-A5B2-2381C18B4CC8
    .jpeg
, Людмила, г. Краснодар
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила, возможно Вы не можете найти дело в электронной системе, поскольку с их размещением в судах общей юрисдикции проблема.

Если Вам неизвестно о каких-либо задолженностях в заявленном размере или Вы с ней не согласны, то можете подать возражения относительно исполнения судебного приказа в течении десяти дней с момента получения его копии.

Статья 128 ГПК РФ Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129 ГПК РФ Отмена судебного приказа При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В случае подачи возражений, приказ отменят и взыскание с Вас на его основании производиться не будет.

При необходимости могу оказать содействие в составлении возражений за отдельную плату.

Людмила
Клиент, г. Краснодар
Добрый вечер. Спасибо за отклик.
Конечно, я сначала попытаюсь дозвониться и выяснить, в чем дело. Нигде никаких долгов у меня не было.
Из присланного письма мне непонятно вообще ничего. В приказе фигурируют неизвестные мне фамилии.
А вопрос мой звучал так: где можно посмотреть дело? Я не могла найти.

Еще раз повторюсь, Вы можете не найти его в электронных базах, такое часто встречается в общих судах, единственный вариант ознакомиться с материалами дела в суде, который его вынес. Однако, рекомендую подать возражения на приказ, чтоб не пропустить сроки, а потом, в случае подачи искового заявления с аналогичными требованиями разбираться в деталях.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

почему фамилия не указана? и в начале указана (Ковалев) и потом еще в середине.

http://mos-sud.ru/ms/185/consi...

Людмила
Клиент, г. Краснодар
Там указаны фамилия и ооо явно ко мне не адресованные. Я не знаю таких. В пояснительной записке указано другой номер дела. И моя фамилия — взыскать с меня. Но сто? Неизвестно. Вот мой вопрос и звучал: как найти дело по номеру? В интернете не нашла. Долгов и кредитов у меня нет. В суд не могла дозвониться. Нахожусь не в Москве.

Вот по ссылке можете найти, которую выше скинула или пришлите мне в чат данные, я посмотрю