8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте.Прохожу на данный момент по уголовному делу ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 от 2016 года.Выбрал особый порядок.С 2016

Здравствуйте.Прохожу на данный момент по уголовному делу ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 от 2016 года.Выбрал особый порядок.С 2016 по 2018 находился в местах лишения свободы по другому уголовному делу ч.2 ст.158.Две недели назад(в феврале 2020 году)со мной вышел на связь дознаватель по делу от 2016 года(ч.3 ст.30 ч.1 ст.158).Со следствием сотрудничаю,есть положительные характеристики.После освобождения ниразу не привлекался.

Подскажите,из судебной практики ожидать ли мне лишение свободы..?

, Денис, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас следствие идёт с 2016 года?

ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 от 2016 года.

Денис

Две недели назад(в феврале 2020 году)со мной вышел на связь дознаватель по делу от 2016 года(ч.3 ст.30 ч.1 ст.158).

Денис

по датам непонятно вообще.

0
0
0
0
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Денис! Для ответ на Ваш вопрос необходимо точно знать какое решение было принято по уголовному делу о преступлении предусмотренном ч. 3 ст.30 ч.1 ст. 158 УК РФ от 2016 года, пока вы отбывали наказания, только после этого можно дать ответ.  Если нужно детально разобраться в ситуации обращайтесь в чат я Вас проконсультирую…

0
0
0
0
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно ст.78 Уголовного кодекса РФ 

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

То есть, срок давности привлечения к уголовной ответственности по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации составляет 2 года.

При этом, сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
Также, течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

 Таким образом, если с момента возбуждения уголовного дела с 2016г. Вы до настоящего времени умышленно не  уклонялись от следствия или суда, дознаватель не вызывал на допрос и  не проводил с Вами до 2020г. никаких следственных действий, то уголовное дело подлежит прекращению на основании ст.24 Уголовно-процессуального кодекса РФ: 

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям: 

3) истечение сроков давности уголовного преследования;

и Вам  по вышеуказанным основаниям  нужно об  этом заявить письменное ходатайство по уголовному делу о прекращении уголовного дела. Ходатайство Вы имеете право заявить самостоятельно или через приглашенного адвоката, который смог бы ознакомиться со всеми  материалами уголовного дела и выработать линию защиты. 

Удачи Вам!

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, работаю с 15 декабря 2023 года. Во время работы уходила несколько раз на больничный. В декрет ухожу в июле, а в июне хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Отпуск составляет 42 календарных дня. Работодатель говорит мне, что из за больничных мой отпуск сокращается, и на данный момент составляет 17 дней. И если я уйду ещё на больничные, то отпуска не будет вообще. Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
, вопрос №4087995, Елена, г. Киров
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2020