Как происходит оформление садового участка в собственность?

Добрый день. Хочу приватизировать садовый участок по так называемой дачной амнистии. Участок в МО, СНТ, выделен в начале 90х в бессрочное пользование, есть все документы от СНТ. Из 200 участков 99% приватизировано ( категория разрешённого использования-садоводство ). Из администрации пришёл отказ, основание- переведение земель в категорию Ж-2 ( по границе СНТ размежевали поле и продают участки под ИЖС ), где нет категории садоводство. Как в ту же категорию попал мой участок, что делать? Спасибо .

, Алексей, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если ваш земельный участок огорожен и использовался по назначению, то следует решать вопрос в судебном порядке. Обратиться в суд с исковым заявлением об установлении границ земельного участка имеет право гражданин, который обладает земельным участком на праве собственности, на праве пожизненного наследуемого владения, на праве постоянного (бессрочного) пользования или на праве аренды государственного (муниципального) участка со сроком договора более пяти лет (ч. 3 ст. 39 Закона о кадастре).