224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Является ли нарушением ведение деятельности ИП и получение дохода после снятия меня с регистрационного учёта?

Добрый день.

Я иностранный гражданин ( но уже получаю паспорт РФ, в марте). Регистрировал ИП по Внж и на адрес регистрации, по которого уже снят с учёта ( с ноября 2019 года) но деятельность ИП продолжается до настоящего времени. В марте, после получения паспорта я зарегистрируюсь по новому адресу.

Вопрос:

1. Является ли наращением ведение деятельности ИП и получение дохода после снятия меня с регистрационного учёта?

2. Предполагается ли какой-то штраф за такое нарушение?

Спасибо

25 Февраля 2020, 17:28, вопрос №2696191
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Анна
151
ответ
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кирилл.

Является ли наращением ведение деятельности ИП и получение дохода после снятия меня с регистрационного учёта?

кирилл

Да, является. 

Если иностранный гражданин своевременно не представит в регистрирующий орган обновленный документ, подтверждающий его право временно или постоянно проживать в Российской Федерации, регистрирующий орган на основании содержащихся в ЕГРИП сведений (об окончании срока действия названного документа) вносит в данный реестр запись о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с окончанием срока действия документа, подтверждающего право данного лица временно или постоянно проживать в Российской Федерации (п.11 статьи 22.3 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 26.11.2019) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)

2. Предполагается ли какой-то штраф за такое нарушение?

кирилл

Вы не сможете заново зарегистрировать ИП в течение года со дня принятия ФНС решения о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в принудительном порядке.

25 Февраля 2020, 22:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут