Должны ли выдать чек, если оплатили аренду оборудования на расчетный счет ИП?

Добрый день! Если ИП предоставляет в аренду строительное оборудование физическому лицу, и если физ.лицо оплатит на расчетный счет ИП, обязан ИП выдать чек через кассовый аппарат покупателю?

, Елена, г. Москва
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Здесь нужно смотреть что за ИП. Если у него нет наемных работников, т.е. он один. Занимается предоставлением услуг, т.е арендой оборудования. То его пока до 2021 г. освободили от использования кассовых аппаратов. Чек он Вам может не выдавать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!