Как торговать новыми непродовольственными товарами в РФ?
Я ИП, хочу закупать малым оптом (1 палет, 300 кг, 500-600 наименований) в Европе новую посуду и предметы декора интерьера. Материалы: фарфор, керамика, стекло, хрусталь, а также сталь, латунь, медь, деревянные элементы). Бренды известные, например Villeroy&Boch, и не очень (португальская керамика). Есть договоренности по ценам и подборка ассортимента на фабриках. Фабрики не интересуются куда я везу и что буду делать с товаром. Также имеется логистическая компания и компания по растаможке груза с доставкой товара уже в Москву мне в магазин. Накладные и договора (подтверждающие нахождение товара на территории РФ) будут иметься.
Вопрос - могу ли я сразу перепродавать указанный новый товар в интернет магазине и физическом магазине. Какие могут быть ограничения, требуется ли некая сертификация нового товара этой категории?
Понятно, спасибо, но не понятно одно — как такой документ (декларация о соответствии) получается, оформляется, регистрируется, куда направляется?
Для получения декларации соответствия товаров можно обратиться в аккредитованный центр сертификации с заявкой на оформление разрешительного документа (декларации).