8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки ответов на запросы органов дознания,юр. Обоснование

какой срок установлен для ответов на запросы прокуратуры и суда,УФСИН,След.комитета,приставов и т.п. ? Какими документами это обосновано ?

врач-методист

г.Пенза .облклин. б-ца им.Н.Н. Бурденко.

, игорь, г. Москва
Татьяна Рощина
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

За непредоставление ответа следует ответственность по ст. 19.7 КоАП РФ, также существует ответственность за непредставление истребуемых судом доказательств (п. 3 ст. 57 ГПК РФ). Поскольку ОВД, прокуратура, ФСБ и другие органов исполнительной власти являются
представителями на местах соответствующих госорганов исполнительной
власти, то они, согласно Типовому регламенту, утверждённому утвержденному Постановлением Правительства РФ от 19.01.2005 г. N 30 должны указывать срок
предоставления необходимой им информации. В случае, если такой срок не
установлен, либо установленный срок является недостаточным для
подготовки ответа в 5-дневный срок с даты получения запроса учреждение, в которое поступил запрос, должно
согласовывать с адресатом срок предоставления информации.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В связи с увеличившимся количеством запросов историй болезней от органов МВД и страховых организаций просим уточнить сроки ответов для МВД и страховых
Здравствуйте! В связи с увеличившимся количеством запросов историй болезней от органов МВД и страховых организаций просим уточнить сроки ответов для МВД и страховых.
, вопрос №3088014, татьяна, г. Асино
1 ответ
Уголовное право
С точки зрения законодательства, какой срок ответа банков на запрос полиции?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, написали заявление в полицию, по случаю мошенничества (в январе 2021), заявление приняли, уголовное дело завели, и, собственно все, тишина. Спустя пол года, зашли в спросить как вообще двигается расследование, на что следователь ответил, что делают запросы в банк и ждут ответа, на какой-то запрос банк отвечает 2мес, на какой-то 6мес., на какие-то вообще до сих пор нет ответа. Собственно вопрос: 1. С точки зрения законодательства, какой срок ответа банков на запрос полиции? 2. Имеет ли какой-то срок само заявление, в течении которого должны раскрыть преступление или оно может длиться вечно? 3. Должен ли следователь как-то уведомлять о каждом шаге, ну или, как минимум, связываться и сообщать как проходят дела? Заранее извиняюсь, если не совсем корректно описал ситуацию или сформулировал вопросы, т.к. юридически не подкован. Буду очень признателен за разъяснение этой ситуации. Спасибо
, вопрос №3040835, Павел, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Имеются ли фиксированные сроки ответа на запрос со стороны судебных органов?
Доброго времени суток... Три недели тому назад в суд была подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении и решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении. Решили выяснить как обстоят дела. В отделе обеспечения судопроизводства по административным делам нам сообщили, что запрос в ГИБДД был направлен почтой в предусмотренный трехдневный срок, но запрошенные материалы к ним все еще не поступили. Речь идет о столичном районном суде, и доставка письма с уведомлением о вручении, судя по сайту почты РФ, занимает не более 3х дней. Подскажите, пожалуйста, имеются ли фиксированные сроки ответа на запрос со стороны судебных органов? Можно ли каким-то образом "вмешаться" в данный процесс дабы его ускорить (предложить свои курьерские услуги суду, написать запрос начальнику районного ГИБДД)? В суде на вопрос, а как долго еще прикажете находится в неведении, порекомендовали "держаться здесь..." (с), мол были случаи и до полугода корреспонденция не доходила. Спасибо.
, вопрос №1698372, Максим, г. Москва
12 ответов
Административное право
Каким нормативным актом установлен срок ответа на запрос государственного органа, в связи с исполнением своих полномочий?
59-фз и 8-фз не распространяются на запросы государственного органа в связи с исполнением своих полномочий . вопрос : каким нормативным актом установлен срок ответа на запрос государственного органа в связи с исполнением своих полномочий,
, вопрос №1403673, ольга, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Какие сроки ответа гос. органов на электронное заявление по факту мошенничества?
Скажите пожалуйста какой срок ответа на электронное заявление по факту мошенничества в интернете МВД и прокуратуры города Москвы? ( я живу в мурманской обл)
, вопрос №1306893, Сергей Макашов, г. Москва
1 ответ