Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Сроки ответов на запросы органов дознания,юр. Обоснование

какой срок установлен для ответов на запросы прокуратуры и суда,УФСИН,След.комитета,приставов и т.п. ? Какими документами это обосновано ?

врач-методист

г.Пенза .облклин. б-ца им.Н.Н. Бурденко.

26 Октября 2013, 15:51, вопрос №269606 игорь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 700 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рощина Татьяна

    За непредоставление ответа следует ответственность по ст. 19.7 КоАП РФ, также существует ответственность за непредставление истребуемых судом доказательств (п. 3 ст. 57 ГПК РФ). Поскольку ОВД, прокуратура, ФСБ и  другие органов исполнительной власти являются
    представителями на местах соответствующих госорганов исполнительной
    власти, то они, согласно Типовому регламенту, утверждённому утвержденному Постановлением Правительства РФ от 19.01.2005 г. N 30 должны указывать срок
    предоставления необходимой им информации. В случае, если такой срок не
    установлен, либо установленный срок является недостаточным для
    подготовки ответа  в 5-дневный срок с даты получения запроса учреждение, в которое поступил запрос, должно
    согласовывать с адресатом срок предоставления информации. 

    26 Октября 2013, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats