Отзыв на апелляцию по задолженности по договору подряда

У ответчика долг по оплате за выполненные работы, суд удовлетворил решение в пользу истца, но ответчик подал апелляцию, ссылаясь на непредоставление исполнительной документации. Доказательства о непредоставлении ответчиком не представлены, акты подписаны без возражений, также была произведена частичная оплата (о чем указано в решении суда). Как правильно составить отзыв?

, Надежда, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для этого как минимум надо изучать иск, решение и саму апелляционную жалобу, как максимум еще и договор с актами.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно нормам действующего законодательства лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения. Отзыв (возражение) составляется в свободной форме, требований к его форме и содержанию нормами действующего законодательства не установлено.

Для каких-то практических советов необходимо как минимум ознакомиться с самой апелляционной жалобой.

Если Вам необходима профессиональная юридическая  помощь в подготовке отзыва (возражения) на апелляционную жалобы — обращайтесь ко мне в чат для заказа подготовки документа…