Могут ли меня снять с рейса или задержать?

Добрый день, могу ли я лететь на самолёте по России если есть долги у приставов? И могут они меня снять с рейса или задержать?

, Вячесдав, г. Саратов
Ирина Москаленко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

При сумме задолженности свыше 30 тысяч рублей, пристав в праве наложить ограничение на выезд. (данное ограничение распространяется при передвижении заграницу)

Вы можете самостоятельно уточнить, о ходе исполнительного производства и проверить какие действия были предприняты судебным приставов (очень часто, если взыскатель не просит о данной мере, приставы ее не используют)

Кроме того, при проверке таможенного контроля, Вас могут не допустить на рейс при наличии данного ограничения.