Поставила не ту печать в документах

Добрый день! Помогите мне пожалуйста....

Такая ситуация: у наших сотрудников есть доверенности на право подписей в первичных документах. Дело в том, что у них есть печати с их ФИО, должностью и номером и датой доверенности. В итоге на текущих входящих документах от поставщиков, везде где их подписи - проставлены эти штампы с прошлогодней доверенностью, которая уже не действительна! Что мне делать??? Запрашивать повторно документы от поставщиков??? Чем может грозить такая оплошность????

, Ирина Николаевна Старченко, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В вашем случае получается что документы приняты и подписаны не уполномоченным на то лицом, не имеющим правом на их принятия, так как срок доверенности на данные правомочия просрочен.

Вам это ничем не грозит, это должно волновать поставщиков, что у них не будет подтверждения принятия и подписания документов.

По хорошему надо либо на этих документах поставить рядом верную печать, или по хорошему заново их переделать с уже верной печатью.