Законно ли сотрудников обязывают оплачивать "разницу", отданную в течение дня?
Добрый день.Работаю продавцом Акаси ром в м.Магнит.Каждую смену после закрытия магазина приходится вкладывать из своего кармана "разницу" отданую в течение дня.Законно ли это?
, Ксения, г. Казань
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ксения.
Не ясен вопрос — какую разницу, кому отданную, почему отданную, куда вкладывать?
Если речь о недостаче денег в кассе, тогда работники обязаны возмещать материальный ущерб, причиненный работодателю, но не так, чтобы сразу «вкладывать» в кассу. Должно быть проведено служебное расследование, получены объяснения с работника. А потом уже работодатель может принимать решение о привлечении работника к ответственности.