Какова вероятность освобождения по УДО, если из 8 лет строгого режима осталось 1,6?

Здравствуйте,моему отцу дали 8 лет строго режима.Завтра у него суд,какова вероятность что его отпустят по удо,сидеть осталось 1,6

, Ангелина, г. Уфа
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Я думаю что большая так как он отсидел больше 80 % назначенного ему срока. А на освобождение повлияют его поведение в исправительном учреждении и заглаживание вреда который он причинил (если конечно вред был причинен).

Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные ч. 5 ст. 73 УК РФ,
которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания. Это обязанности, которые возлагаются при условном
осуждении: не менять постоянного места жительства, работы, учебы
без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательном учреждении.

Здравствуйте. Если нет неснятых взысканий в ИК, есть поощрения и дадут положительную характеристику — шансы есть.