8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести ООО из одного региона в другой?

добрый день.

ООО меняет регион юр.регистрации.

Нашёл информацию, что в случае, если новый юр.адрес - домашний адрес учредителя (у которого больше 50%) или директора, то можно в упрощённом порядке подать в новую налоговую форму 13001 и т.д..

в нашем случае, я являюсь единственным учредителем и директором.

НО, моя доля 33%, остальные 67% пока числиться за Обществом (нераспределенная доля после выхода других учредителей). Т.е. по факту я один учредитель но с долей 33% и я же являюсь генеральным директором.

Могу ли я перенести юр.адрес на свой домашний адрес в новом регионе?

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

«упрощенность» данной процедуры зависит не от вида адреса (домашний адрес ГД), а от того, как адрес у вас прописан в уставе + не надо будет подтверждать наличия право пользования помещением, однако надо будет предоставлять согласие всех собственников (если их несколько). Если в уставе старый адрес прописан подробно, либо там указан только мун образование, но отличное от места нового адреса, то это значит вам надо менять устав + форма 13001

+ пока у вас большая часть доли принадлежит Обществу, вы не сможете принять решение, т.к. это доля не учитывается при голосовании (п. 1 ст. 24, п. 8 ст. 37 ФЗ об ООО).

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Жанна, спасибо за ответ.

Но я ведь могу как гендир перевести на свой новый адрес регистрацию.

И изменения в устав, насколько я понимаю, можно заменить дополнением в устав + форма 13001.

Если говорить о праве, да можете, при наличии согласия всех собственников данного жилого помещения (где зарегистрирован ГД).

если говорить о возможности, то для того, чтобы «перевести» место нахождения общества на другой адрес (неважно на какой), для этого надо принять решение об изменении места нахождения общества, а это делает общее собрание участников общества, большинством голосов об общего количества (50 + 1), если иное не установлено уставом. А у вас большинство принадлежит самому обществу, при этом голоса, принадлежащие обществу, не могут голосовать.

Изменения в Устав вы можете оформить как виде устава в новой редакции, так и в виде изменений к нему. Тут неудобство только в количестве «бумажек».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 26.02.2020