Можно ли жить без прописки, только с временной регистрацией?

Хочу выписаться из квартиры, где я прописана, но не являюсь собственником и никогда не проживала. Какие последствия и законные ограничения могут быть в этом случае?

Уточнение от клиента
Уточнение: прописываться в другое место не буду, буду жить с регистрацией по месту фактического пребывания
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. При наличии регистрации по месту пребывания по адресу фактического проживания никаких последствий и ограничений из-за отсутствия регистрации по месту жительства не будет, поскольку таковые не предусмотрены Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

Впоследствии при приобретении права пользования жилым помещением на постоянной основе, сможете зарегистрироваться по месту жительства без штрафа за отсутствие регистрации.