Как можно законно разрешить семейные споры?

Здравствуйте. Отец военнослужащий в советское время получил квартиру на себя жену и троих детей 4комнаты 77кв.м, далее пришло время приватизации 20 лет назад, прописано на тот момент в квартире было 4 человека ,мать, отец, сын и дочь,( третиц сын на тот момент жил отдельно и не был прописан) , все отказались в пользу матери, то есть квартира была приватизирована на мать , сейчас между матерью и отцом под старость лет ( отцу 80лет, матери 75лет),отец хочет подать на развод через суд, и отсудить половину квартиры и продать, такое возможно? сейчас прописаны мать отец сын и дочь , и что будет с прописанными детьми ?

, константин, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Приватизированная квартире не считается общей собственностью, так как получена по безвозмездной сделке

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

 Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Разделить ее невозможно.

константин
Клиент, г. Новосибирск
а если мать разведется с отцом, какие последствия?

к квартире развод не имеет никакого отношения