8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой момент я могу предоставить новые доказательства по гражданскому делу?

Здравствуйте! Подала на бывшего мужа на алименты в твердой денежной сумме. Районный суд присудил их мне. Бывший муж подал жалобу на решение, протокольную жалобу, а также ходатайство о приобщении к делу новых доказательств и вызове свидетеля. Могу ли я так же предоставить новые доказательства? В какой момент это делать: возражениями до суда или во время самого апелляционного суда?

, Анна, г. Ярославль
Диана Ефимова
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Да.  Ст. 325 ГПК  Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.  То есть возражения вы имеете право направить до судебного заседания.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ярославль

Спасибо огромное!!!

Дмитрий Шемякин
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно ст. 327.1 ГПК РФ,

Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Шансов ноль. А уж тем более свидетеля никто слушать не будет

0
0
0
0
Ярослав Полторак
Ярослав Полторак
Партнер, Компания "ООО ЮК "ЮР-АЛЬБА"", г. Ярославль

Добрый день.

Во-первых, подготовьте в составе общих возражений на апелляционную жалобу, возражение на приобщение в материалы дела новых доказательств (только, если у бывшего мужа не гарантированная уважительная причина).

Во-вторых, если у Вас есть еще доказательства, которые суд не обозревал в первой инстанции, приобщите к свим возражениям такие доказательства, и обязательно укажите уважительность непредставления этих доказательств в суде первой инстанции (можно допустить, что уважительной будет считаться причина предоставления Ваших доказательств в противовес представленных доказательство вашим бывшим мужем).

Я рекомендую возражения и дополнительные доказательства направить в суд до даты рассмотрения апелляционной жалобы. Но, если вы их представите непосредственно в суде, тоже особо страшного ничего нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, беспокоюсь, на ввк какую категорию могут поставить, нога болит даже в чулке
Здравствуйте, беспокоюсь, на ввк какую категорию могут поставить, нога болит даже в чулке. Спс.
, вопрос №4089672, Виталий, г. Москва
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 25.02.2020