Какие права у ребенка, не проживающего с родителями?

Уже два года ребенок проживает со мной. Я являюсь ей тетей по материнской линии и крестной матерью. Мать уехала жить в другой город, не приезжает, материально не помогает. На отца на алименты она не подавала. Отец раз в пару месяцев присылает 4т.р, что я не считаю материальной поддержкой, т.к. на содержание и воспитание ребенка уходит гораздо больше. У меня своих двое детей, не замужем. Как добиться того, чтобы родители помогали материально?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

4т.р, что я не считаю материальной поддержкой, т.к. на содержание и воспитание ребенка уходит гораздо больше. У меня своих двое детей, не замужем. Как добиться того, чтобы родители помогали материально?

Елена

Алименты в случае отказа родителей обеспечивать своих детей, алименты взыскиваются в судебном порядке. Лишить родительских прав, опять же в судебном порядке, возможно оформить опеку над детьми  на Вас.