Как можно получить условный срок, если поймали с наркотиками?
КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ УСЛОВНЫЙ СРОК ЕСЛИ ПОЙМАЛИ С НАКРКОТИКАМИ И ДО ЭТОГО УЖЕ ОТБЫВАЛ НАКАЗАНИЕ ПО ДРУГОЙ СТ
25 Февраля 2020, 06:35, вопрос №2695456
ДЕНИС, г. Балашов
СТ 161 Ч.2 И СТ 228 Ч.2 СЧИТАЕТСЯ РЕЦЕДИВОМ??
Правила рецидива указаны в статье 18 УК РФ, должно быть реальное наказание и как правило лишение свободы и совершены после 18 лет… У вас объемный вопрос, лучше обращаться в чат платно, так как вам оказана базовая консультация, и вы настолько кратки в вопросах, что сложно отвечать.
извините денег нет в платном чате общаться
тогда найдите статью 18 УК РФ и уточните какой у вас вид рецидива, если опасный или особо опасный то условного не будет
так я здесь и обращаюсь то что сам не могу понять какой у меня вид рецедива и есть ли он вообще обратите внимание я до этого сам у вас спрашивал! СТ 161 Ч.2 И СТ 228 Ч.2 СЧИТАЮТСЯ РЕЦЕДИВОМ??
вы не открывали статью 18, УК РФ иначе бы разобрались, потому что там не от статьи идет, вы указываете статьи относящиеся к тяжким. Какая сейчас статья вы не пишите, предлагаете угадать юристу.
как там идет не от статьи? если есть тяжкая и особо тяжкая ст! я вам 2 статьи написал по 161 ч.2 я отбывал наказание! а сейчас у меня 228 ч.2! поэтому я здесь и обращаюсь хочу узнать что мне за это будет? и есть ли у меня шансы не попасть в тюрьму?
вот сейчас стало понятно.вы были осуждены по тяжкой, и снова по тяжкой, значит рецидив опасный.Ранее вы писали в одной «связке» как будто по 161 и 228 вы были уже осуждены
УК РФ Статья 73. Условное осуждение
Условное осуждение не назначается:
в) при опасном или особо опасном рецидиве.
если у меня будет ст 228 ч.1 что тогда может быть?
тогда не будет опасного рецидива и появится шанс на условное.
шансы как я понимаю маленькие?