84 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Как можно получить условный срок, если поймали с наркотиками?

КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ УСЛОВНЫЙ СРОК ЕСЛИ ПОЙМАЛИ С НАКРКОТИКАМИ И ДО ЭТОГО УЖЕ ОТБЫВАЛ НАКАЗАНИЕ ПО ДРУГОЙ СТ

25 Февраля 2020, 06:35, вопрос №2695456
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
13430
ответов
3371
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Условное наказание может вынести суд, при соблюдении условий указанных в статье 73 УК РФ.Не назначается условное наказание если в действиях есть опасный или особо опасный рецидив(ст.18 УК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

25 Февраля 2020, 06:41
q Отблагодарить
0 0
ДЕНИС
клиент, г. Балашов

СТ 161 Ч.2 И СТ 228 Ч.2 СЧИТАЕТСЯ РЕЦЕДИВОМ??

25 Февраля 2020, 06:54
13430
ответов
3371
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

Правила рецидива указаны в статье 18 УК РФ, должно быть реальное наказание  и как правило лишение свободы и совершены после 18 лет… У вас объемный вопрос, лучше обращаться в чат платно, так как вам оказана базовая консультация, и вы настолько кратки в вопросах, что сложно отвечать.

25 Февраля 2020, 06:57
ДЕНИС
клиент, г. Балашов

извините  денег нет в платном чате общаться

25 Февраля 2020, 06:59
13430
ответов
3371
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

тогда найдите статью  18 УК РФ  и уточните какой у вас вид рецидива, если опасный или особо опасный то условного не будет

25 Февраля 2020, 07:00
ДЕНИС
клиент, г. Балашов

так я здесь и обращаюсь то что сам не могу понять какой у меня вид рецедива и есть ли он вообще обратите внимание я до этого сам у вас спрашивал! СТ 161 Ч.2 И СТ 228 Ч.2 СЧИТАЮТСЯ РЕЦЕДИВОМ??

25 Февраля 2020, 07:05
13430
ответов
3371
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

вы не открывали статью 18, УК РФ иначе бы разобрались, потому что там не от статьи идет, вы указываете статьи относящиеся к тяжким. Какая сейчас статья вы не пишите, предлагаете угадать юристу.

УК РФ Статья 18. Рецидив преступлений 

 1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

 2. Рецидив преступлений признается опасным:
а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы;
б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.
3. Рецидив преступлений признается особо опасным:
а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы;
б) при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление.

25 Февраля 2020, 07:09
ДЕНИС
клиент, г. Балашов

как там идет не от статьи? если есть тяжкая и особо тяжкая ст! я вам 2 статьи написал по 161 ч.2 я отбывал наказание! а сейчас у меня 228 ч.2! поэтому я здесь и обращаюсь хочу узнать что мне за это будет? и есть ли у меня шансы не попасть в тюрьму?

25 Февраля 2020, 07:17
13430
ответов
3371
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

вот сейчас стало понятно.вы были осуждены по тяжкой, и снова по тяжкой, значит рецидив опасный.Ранее вы писали в одной «связке» как будто по 161 и 228 вы были уже осуждены

2. Рецидив преступлений признаетсяопасным:;
б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.
25 Февраля 2020, 07:20
13430
ответов
3371
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

УК РФ Статья 73. Условное осуждение



 Условное осуждение не назначается:

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

25 Февраля 2020, 07:22
ДЕНИС
клиент, г. Балашов

если у меня будет ст 228 ч.1 что тогда может быть?

25 Февраля 2020, 07:25
13430
ответов
3371
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

тогда не будет опасного рецидива и появится шанс на условное.

25 Февраля 2020, 07:26
ДЕНИС
клиент, г. Балашов

шансы как я понимаю маленькие?

25 Февраля 2020, 07:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут