Не будет ли проблем с прокуратурой, если после окончания 9 класса сразу идти работать?
Завуч в школе утверждает что после 9 класса необходимо либо продолжить обучение и закончить 11 классов, либо поступать в колледж. В противном случае к родителям будут претензии со стороны прокуратуры. Так ли это?
, Ирина, с. Арзгир
Алексей Дроздов
Здравствуйте.Действительно, но не стороны прокуратуры а со стороны КДН
Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование
Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.