8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли просят пройти обследование в данной ситуации?

Добрый день, лишили прав повторно, за отказ от освидетельствования, 264ст. в октябре 2019г. сегодня позвонил инспектор спустя 4 месяца и просит чтоб я приехал по адресу, и сдал бесплатный тест на наркотики, аргументируя это тем что я привлекался по подобной статье, это обязательная процедура ? могу ли я не ехать ?

, Руслан, г. Красноярск
Владислав Казачков
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Водителям, лишенным прав в обязательном порядке требуется пройти медицинское освидетельствование. По его итогам выдается заключение об отсутствии противопоказаний к управлению авто, однако данная справка обязательна при возвращении прав. Промежуточный мед.осмотр отсутствует.

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как достойно выйти из данной ситуации?
Здравствуйте. Мне был продан, без предупреждения продавца, смартфон с демонстрационной витрины, на которой простоял 1 год и 7 месяцев, согласно хронологии фото и видео потенциальных покупателей в галерее смартфона. Магазин в замене смартфона мне отказал. Я подала исковое заявление в суд. Ответчик подала ходатайство о проведении независимой экспертизы. Я на инвалидности и живу на пенсию, в случае, если результаты экспертизы будут необъективны и не докажут дефекты, я должна буду выплатить ответчику стоимость затраченную на экспертизу. Возможности выплатить ее стоимость у меня нет. Имеет ли смысл идти на судебное заседание или лучше отозвать иск? Может лучше, вообще, не приходить в суд? Может ли судья отказать в замене смартфона, но не отказать мне в выплате неустойки, штрафа и морального ущерба, а также почтовых расходов? Прошу подскажите мне, как мне лучше поступить, чтобы не быть ещё и должной ответчику. Как достойно выйти из данной ситуации? На суд один раз приходил региональный юрист «Эльдорадо».
, вопрос №4078638, Элина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
И что делать в данной ситуации мне, как свидетелю?
И что делать в данной ситуации мне, как свидетелю? Здравствуйте, я сотрудница ПВЗ Wildberries, произошла подмена на ПВЗ Wildberries, девушка подменила белый корсет на розовый со стоимостью 2921 рублей. Работодатель обвиняет меня в моей ошибке, но при этом не обращает внимание на то, что подменили товар, говорит, что "девушка не сделала никакого злодеяния". Заводить уголовное дело отказывается. Наказуемо ли такое игнорирование мошенничества со стороны ИП? И что делать в данной ситуации мне, как свидетелю? Запись с камер имеется.
, вопрос №4078425, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Законно ли с меня могут списать стоимость товара по правилам Wildberries?
Здравствуйте, работаю на Wildberries как Менеджер выдачи. Недавно произошла ситуация, в которой покупательница сделала подмену, вместо белого корсета отдала розовый, я ошиблась. С меня хотят списать полную стоимость корсета, но больше всего меня волнует то, что мой работодатель обвиняет меня в этой ситуации, а не покупательницу. Камеры зафиксировали, что именно эта девушка подменила товар. Корсет стоит 2921 рубль. Об этом я сказала работодателю, но он отказывается даже заводить уголовное дело относительно кражи товара. Является ли подобное поведение ИП незаконным? Законно ли с меня могут списать стоимость товара по правилам Wildberries?
, вопрос №4078067, Светлана, г. Москва
Военное право
Что мне делать в данной ситуации и как быть?
Суть проблемы такая.Поехал на задачу,во время выполнения в блиндаж прилетел камикадзе и взорвался.Не попал в танк,который проезжал мимо.Соответственно меня контузило.Впышка света,открыв глаза я минут 5 ничего вообще не видел,просто черный экран.Проморгался,начал видеть,но относительно.Придя в себя,сев,меня стошнило.При попытке выйти из блиндажа,опять стошнило.Спустя полчаса ,приблизительно,вылез.Рядом находились ещё ребята,но они не рискнули подходить.Есть очевидец,который видел вообще полностью весь прилет.Командир роты с лбс выехал,к кому обратится-я не знал.На следующее утро отправил старшине роты фотографии блиндажа,куда был прилет.Контузия была 3 числа,сказали ждать смены до 6.На следующий день стало хуже.Я по рации вышел на заместителя командира роты он перенаправил меня на медика.Медик находился впереди меня на большом расстоянии,идти до него не представлялось возможным.По рации он сказал сидеть в тишине и пить сладкий чай.На утро,когда смена пришла,я вышел на 0.Вечером нас вывезли с лбс.Утром я обратился в медпункт,на что мне ответили что машин нет,и чем они смогут помочь-это дать таблетки ,чтоб снизить боль.В госпиталь я попал только сегодня.Врач ,который меня осматривал,сказал что прошло уже прилично времени.Я ему ситуацию объяснил.Помочь он не смог.Поставил капельницу и укол,выдал таблетки.Что мне делать в данной ситуации и как быть?
, вопрос №4077481, Борис, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Я ИП, продаю часы без предоставления гарантии. Были проданы механические часы. Покупатель принес часы спуся три месяца с претензией, что они отстают и не исправны. Просит вернуть деньги. Как правильно поступить в данной ситуации?
, вопрос №4077027, Юлия, г. Рубцовск
Дата обновления страницы 25.02.2020