Обязаны ли родственники выплачивать кредит после смерти должника?
Здравствуйте! Брат брал в кредит диван. Брат умер 19.05.2019. Свидетельство о смерти выслали в банк. Прошло 9 месяцев, позвонили маме из банка потребовали заплатить за кредит с набежавшими процентами. Мать инвалид, попросила подругу заплатить.В наследство не вступали.Была страховка. Правомерно ли поведение банка и как вернуть деньги?
, Артем, г. Череповец
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, как заставить банк вернуть уплаченные после смерти брата платежи?
Возможно ли это?