Как избежать наказания за курение в общественном месте?

на 16 летнего сына составили протокол за курение в общественном месте . с протоколом мы не согласились . будут рассматривать на комиссии по делам несовершеннолетних виновен или нет из доказательств видео запись с телефона полицейского на видео записи у сына руки в карманах во рту нет сигареты только видно что сын делает выдох и выглядит что это дым от курения . как избежать наказание?

, Владимир, г. Руза
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Ну если не видно, что курил. Так и говорите, что мол не курил. А изо рта идет пар. Если свидетелей кроме полицейского нет, то таких доказательств, как Вы перечислили выше будет недостаточно. Никаких объяснений и признаний в том что курил он не делал? Но мне неизвестно, что будет говорить полицейский. Если для Вас это важно, то приходите на комиссию с нормальным юристом, он вам подскажет в зависимости от обстоятельств, что делать.