Иск об отмене усыновления, если истца лишили возможности воспитывать ребенка
Железнов по просьбе своей жены Томиной усыновил ее пятилетнего сына, рожденного ею в первом браке с Васильевым. В дальнейшем отношения между Железновым и Томиной испортились. Она вместе с сыном ушла к Васильеву и возобновила с ним семейную жизнь. Вскоре Томина предъявила иск к Железнову о взыскании с него алиментов. Суд исходя из того что Железнов является усыновителем ребенка, взыскал с него алименты. Железнов предъявил иск об отмене усыновления,еак как он фактически лишен возможности воспитывать ребенка. Будет ли удовлетворен иск ?