Правом какой страны будет определяться гражданская дееспособность Франсуа Пенье?

Писатель Франсуа Пенье, имеющий гражданство двух стран — Франции и России — преимущественно проживает во Франции, но очень часто бывает в России. На территории Германии он планирует заключить сделку по реализации нескольких его изданий, учитывая тот факт, что его гражданская дееспособность при заключении сделки в любом случае будет подчинена закону его гражданства.

Правильно ли оценивает свое правовое положение, желая заключить сделку наϰтерритории Германии, писатель Франсуа Пенье? Правом какой страны будет определяться гражданская дееспособность Франсуа Пенье при заключении сделки наϰтерритории Германии?"

, Валерия, г. Москва
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте.

Любые правоотношения на территории того или иного государства — регулируются этим государством.

Т.е., «Правом какой страны будет определяться гражданская дееспособность Франсуа Пенье при заключении сделки наϰтерритории Германии» — будет определятся Германией.