Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Изменение показаний

Здравствуйте

Моя дочь обвинила зятя в сексуальных домогательствах по отношению к моей внучке (8 лет)

сейчас она хочет отказаться от этого - но следователь угрожаетей тем что в этом случае будет возбуждено уголовное дело - но уже против нее.

Может ли такое быть?

26 Октября 2013, 14:36, вопрос №269488 Виктор Владимирович, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рощина Татьяна

    Здравствуйте Виктор Владимирович! При написании заявления в отношении мужа и в допросе соответственно, Ваша дочь предупреждалась по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос и поэтому следователь прав. И если вина мужа окажется недоказанной и все обстоятельства будут против Вашей дочери, то и в этом случае она может быть привлечена по ст. 306 УК РФ. Поэтому всега когда принимают подобные решения  необходимо быть абсолютно уверенным в том в чём обвиняешь человека! Вель закон он очень широк и неправильные действия по каким либо причинам могут  вернуться бумеренгом. С уголовным законодательством в «может быть» не играют. Всего  доброго!

    26 Октября 2013, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Субботина Анжела
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Виктор Владимирович, очень хочется надеяться, что Вас, как дедушку, прежде всего волнуют интересы малолетней (8 лет!!!) внучки, а не взрослой дочери. 

    А если по существу, то преступление, в котором обвиняется или подозревается Ваш зять, относится к категории публичного обвинения. Если оно имело место быть, то Ваша дочь всего навсего выполнила гражданский долг и сообщила о нем в правоохранительные органы. А теперь, вне зависимости от её желания или нежелания того, в случае объективной доказанности преступления, зять БУДЕТ привлечен к уголовной ответственности.  Это серьезное преступлении и как правило очень строго наказывается. 

    17 Ноября 2013, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats