Права на квартиру и прописку в ней для человека, который выписался

Добрый день.человек ранее был вписан в ордер. Но потом выписался из квартиры. Может ли он сейчас прописаться обратно и нужно ли согласие других членов, которые в настоящий момент прописаны в квартире. И второе-сохранились ли за этим человеком какие -либо права на эту квартиру? Могли ли его выписать из ордера?

, Марина, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратно может прописаться только с согласия всех кто сейчас в квартире прописан.  Прав на квартиру у него уже нет.

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.