Правомерно ли требование от банкрота предоставления справки 2-НДФЛ?
Финансовый управляющий сам ничего не делает, только "даёт поручения" банкроту для исполнения, потом будет за свои бездействия получать деньги.
1. Все запросы на почтовые расходы, издержки на электросистемы, моральные издержки и прочее всё за счёт банкрота.
2. Теперь ещё что учудил: теперь ему нужна справка 2ндфл, чтобы банкрот запрашивал, ехал получать её и мало того создавал ещё расходы для отправки справки этому бездельнику и всё так же за свой счёт, расходы которые никто не возместит банкроту.
Правомерно ли требование от банкрота предоставления справки 2ндфл? Ему надо пусть бы сам и запрашивал с места работы банкрота.
3. Ему положена фиксированная сумма с депозита суда в размере 25тр, ему мало, он теперь хочет ещё и процент снять себе с дохода банкрота за год. Это правомерно? Не слишком ли жирно для управляющего, "пашущего" и "понукающего" и "гребущего жар" чужими руками.
4. Его вообще надо бы лишить вознаграждения с депозита суда. Но как это сделать.
По этим пунктам пожалуйста дайте ответы.
Справки 2ндфл за 3года банкрот предоставлял как и положено. Сейчас то на стадии завершения какая с банкрота справка, зачем, для чего. Почему с банкрота, когда у управляющего есть все преимущества и полномочия сделать запрос в организацию и не дергать лишний раз банкрота. Это его непосредственная работа
Это не его работа. В ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» перечисляется функционал управляющего.