Нужно ли всем собственникам составить заявления?

Скажите при оформлении заявления о регистрации по месту пребывания пишут заявления все собственники?

, Иван, с. Луганск
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван.

Да, для регистрации по месту пребывания необходимо согласие всех собственников, которое дается либо на личном приеме, либо Вы должны предоставить нотариально удостоверенное согласие.

При этом речь идет именно о собственниках, а не о проживающих (зарегистрированных в помещении).

С данным заявлением можно обратиться в Многофункциональный центр или через портал государственных услуг.