Можно ли доказать факт мошенничества, если есть видеозапись?

Купил машину, продавец не являлся собственником, сказал что он перекупщик я доверился ему, у него был договор купли продажи незаполненный с росписью владельца авто. Прочитал что есть схема мошенничества, когда продают таким образом и после владелец авто пишет заявление об угоне. И могут отобрать авто. У меня есть оригинал птс и стс, ключи от авто, 2 договора купли продажи и видеозапись заключения сделки с перекупщиком. Какова вероятность что смогут забрать авто? И можно ли доказать факт мошенничества, если есть видеозапись?

, Нурлан Омурбеков, г. Москва

Здравствуйте.действительно большие риски.У посредника должна быть  доверенность на продажу чужого  автомобиля с правом заключать сделку и получения денег за   машину… Кем исполнена подпись за хозяина вы знать не можете. Поэтому откажитесь от такой сделки, но если она совершена, то есть риск   ее  расторжения или заявления об угоне как вы пишите.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться.