Что можно предпринять для получения оплаты за один день работы на стажировке?

Здравствуйте. Пришла на собеседование в общепит(кухня) объяснили мои обязанности. Мытье посуды, готовка и прочее, если с готовкой стажировка ясна, а насчет уборки ума много не нужно. Так вот, было сказано, что первые 2 дня стажировки будут оплачены минимально и получу я их в плюс к зарплате, отработала 14 часов, НАРАВНЕ с работниками(даже можно сказать больше все делала, чем кассир и работник. В итоге вышла на выходной, должны были позвонить перед вторым "стажировочным" днем. Прошло почти 2 недели, от директора тишина... звонила сама, кормят завтраками. Оплаты за мой первый день не поступило. Я понимаю, вдруг не подошла чем-то и тд, первый день все таки. Но..грустно и обидно, что я потратила больше половины суток времени и деньги (питание/проезд) РАБОТАЯ В ПОЛНУЮ СИЛУ, ДЕЛАЯ ТО, ЧТО МНЕ ГОВОРИЛИ! Что можно предпринять в этой ситуации к ним? Ибо знаю, что многие вот так приходили, "на денек", как бесплатная помощь в их работе. Проще говоря-раб сила.

, Любовь, г. Ставрополь
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
В итоге вышла на выходной, должны были позвонить перед вторым «стажировочным» днем. Прошло почти 2 недели, от директора тишина… звонила сама, кормят завтраками. Оплаты за мой первый день не поступило. Я понимаю, вдруг не подошла чем-то и тд, первый день все таки. Но… грустно и обидно, что я потратила больше половины суток времени и деньги (питание/проезд) РАБОТАЯ В ПОЛНУЮ СИЛУ, ДЕЛАЯ ТО, ЧТО МНЕ ГОВОРИЛИ! Что можно предпринять в этой ситуации к ним? Ибо знаю, что многие вот так приходили, «на денек», как бесплатная помощь в их работе.

Здравствуйте. Ваши трудовые права нарушены грубейшим образом. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию (354-356 ТК РФ). Работодателя могут привлечь к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/7ff50b874c8cbce814266fd45eb5fff8b30449b6/