Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Таможня не пропускает посылку с телефоном

Таможня не пропускает посылку с телефоном

Здравствуйте! Приобрел в интернет магазине сотовый телефон (сумма 84$) и пару игрушек (сумма 50$), товары поставляются из Китая. На почте (МПО) получил уведомление от таможни- что согласно п.4 ст.314 ТК ТС необходимо получить разрешение у таможенного поста моего города (г. Ярославль).

При посещении таможенного поста - мне в устной беседе объяснили, что если на телефон нет нотификации - посылку не пропустят. Нотификации на него нет - проверил по базе и если я буду просить официально о ввозе (в бумажном виде) то посылку просто перешлют в СВХ за что я еще буду оплачивать хранение посылки, пока не найду нотификацию.

Вопрос заключается в том, что делать с посылкой

- пытаться официально получить требования о предоставление нотификации (в письменном виде) а потом идти к юристу (как посоветовал сайт магазина)?

- либо ничего не делать и ждать месяц, чтобы посылка вернулась в магазин и платить за пересыл - надеясь что по частям ее пропустят?

РС: Я физ лицо и приобреталось для личного пользования, со слов интернет магазина - раннее проблем не возникало

26 Октября 2013, 14:17, вопрос №269462 Николай
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats