8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Таможня не пропускает посылку с телефоном

Таможня не пропускает посылку с телефоном

Здравствуйте! Приобрел в интернет магазине сотовый телефон (сумма 84$) и пару игрушек (сумма 50$), товары поставляются из Китая. На почте (МПО) получил уведомление от таможни- что согласно п.4 ст.314 ТК ТС необходимо получить разрешение у таможенного поста моего города (г. Ярославль).

При посещении таможенного поста - мне в устной беседе объяснили, что если на телефон нет нотификации - посылку не пропустят. Нотификации на него нет - проверил по базе и если я буду просить официально о ввозе (в бумажном виде) то посылку просто перешлют в СВХ за что я еще буду оплачивать хранение посылки, пока не найду нотификацию.

Вопрос заключается в том, что делать с посылкой

- пытаться официально получить требования о предоставление нотификации (в письменном виде) а потом идти к юристу (как посоветовал сайт магазина)?

- либо ничего не делать и ждать месяц, чтобы посылка вернулась в магазин и платить за пересыл - надеясь что по частям ее пропустят?

РС: Я физ лицо и приобреталось для личного пользования, со слов интернет магазина - раннее проблем не возникало

Показать полностью
, Николай, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
Был осужден по статье 228ч2 у нарколога отмечаюсь уже год анализ последний показал фенобарбитал пил карвалол(незнал что он запрещен) Инспекция подала в суд, что мне грозит если это первое нарушение? Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
, вопрос №4098877, STANISLAV, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2013