Как решить вопросы, если не хватает зарплаты для оплаты кредитов?

у меня ипотека, 5 кредитов и 8 займов. зарплаты не хватает, чтоб все платить. могу ли я в суд подасть, чтоб разрулили ситуацию и на хлеб хотябы оставалось.

, евгений, г. Сургут
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Евгений. Как один из вариантов решения проблемы, это банкротство. В соответствии с федеральным законом «О банкротстве (несостоятельности)»

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Если Вам необходима более подробная консультация по Вашему вопросу обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.

евгений
Клиент, г. Сургут
Банкротство не подходит. Ипотечную хату отожмут. надо чтоб деньги с зарплаты оставались? так можно
надо чтоб деньги с зарплаты оставались? так можно

В данном случае если только договариваться с банками и заемщиками о реструктуризации задолженности. Более выходов нет.