Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задержка выплаты зарплаты на 2 месяца

здравствуйте! подскажите пожалуйста,как правильно написать заявление на имя генерального директора,о задержке выплаты зарплаты на 2 месяца, в связи с этим я не выхожу на работу и мне должны оплатить эти дни.

20 Ноября 2012, 18:44, вопрос №26946 нелли
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кархина Наталья

    Здравствуйте, Нелли!

    Если Вы не боитесь испортить отношения с работодателем, то вполне можете написать заявление о приостановлении работы.

    Генеральному директору ООО «_______»

    _________________________________

    От ______________________________

    ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ РАБОТЫ

    В соответствии с коллективным договором (правилами внутреннего трудового распорядка, трудовым договором – ненужное убрать), в ООО «_________» заработная плата выплачивается не позднее 5 и 20 числа текущего месяца. Последний раз заработная плата была мне выплачена __.__.2012 г.

    До настоящего момента, т.е. до __.__.2012 г. заработная плата за _______ месяц до сих пор не выплачена, таким образом, период задержки заработной платы на сегодняшний день составляет _____ день.

    В соответствии со ст. 142 ТК РФ, в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

    Настоящим заявлением уведомляю Вас, что я приостанавливаю работу с 08 часов 00 минут __.__.2012 г.

    Поскольку в данном случаем имеет место простой, т.е. временная приостановка работы по причинам экономического характера, уведомляю Вас, что опала времени приостановки работы должна производиться по правилам ч. 1 ст. 157 ТК РФ.

    Число

    Подпись

    Также Вы можете потребовать выплатить компенсацию за задержку выплаты заработной платы.

    В соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) в случае задержки выплаты заработной платы работодатель обязан уплатить работнику компенсацию в размере не ниже 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

    20 Ноября 2012, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats