Какая сумма вычета учитывается при покупке?
На пенсии с декабря 2019г. Не работаю. По приватизации без налога нельзя продать раньше 3 лет? Приватизировала квартиру в феврале 2020г. Хочу продать и купить поменьше в 2020г. в один период. Какой будет взаимозачет? Какая сумма учитывается вычета при покупке, если декларацию буду подавать в 2021, т.е налоги будут учтены только за период ,когда работала( за 2018 и 2019г) ? Или при взаимозачете в одной декларации будут полностью учтены с продажи и с покупки ( 260т.) с двухмиллионного вычета за покупку? Например; продаю за 3400 ,покупаю за 2400.
То есть. не имеет значения, что 2 ндфл будет только за 2 месяца, когда платила налоги?
нет