Можно ли построить дом на землях поселений и зарегистрироваться?

Хочу купить участок. Категория - Земли поселений (земли населенных пунктов)

для ведения садоводства. Можно ли поставить жилой дом и зарегистрироваться на таком участке? И где можно посмотреть не проходит ли газовая труба через этот участок?

, Алла, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алла!

В соответствии со ст. 62 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ Вы перед покупкой вправе заказать выписку из ЕГРН. В данной выписке будут указаны все ограничения и обременения в отношении приобретаемого участка.

Построить жилой или садовый дом на таком участке  Вы вправе.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор купли — продажи, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Здравствуйте Алла!

В соответствии со ст. 62 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ Вы перед покупкой вправе заказать выписку из ЕГРН. В данной выписке будут указаны все ограничения и обременения в отношении приобретаемого участка.

Построить жилой или садовый дом на таком участке  Вы вправе.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор купли — продажи, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.