Почему в лицевом счете ПФР не отображаются фиксированные платежи?

Почему в лицевом счете ПФР не отображаются фиксированные платежи как индивидулаьного предпринимтаеля за 2019 .ПУСТО

, Павел, г. Санкт-Петербург
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Эти платежи администрирует ФНС с 2017 г. В личном кабинете ИП (если у Вас есть) можно посмотреть все оплаты и задолженность по взносам и заказать сверку. Я так и делаю сам. Сам факт не отражения на счете в ПФР, уплаченных взносов еще не о чем не говорит. Более того, срок уплаты взносов истек 31.12.2019 г. поэтому вполне допускаю, что сведения еще просто не успели отразить в ПФ РФ.