Могу ли я взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет и на оплату жилья?

Мне 18 лет осталась одна с ребёнком, жить негде, пока живу у родителей, но они всеми силами выживают, а 14000 не хватает на себя, ребёнка и жилье. Могу ли я подать на алименты не только на ребёнка но на себя до 3 лет и на жилищные, если с отцом ребёнка в браке не состояли, других детей у него нет, получает 12000(если важно ему 22)

, Екатерина, г. Киров
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да у вас такое право есть. Семейное законодательство предусматривает подобные ситуации и женщина может требовать алименты и на свое содержание при уходе за ребенком.
 Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Основания: Статья 89 СК РФ.

Обязанности супругов по взаимному содержанию
 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

 И еще ст.90 СК РФ.

Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Екатерина
Клиент, г. Киров

мы не были в браке