Когда приговор суда вступает в законную силу после оглашения?

Здравствуйте, когда приговор суда вступает в законную силу после оглашения приговора?

Ст. 264.1, автомобиль в качестве вещ.дока, когда его можно забрать после суда?

, Дмитрий, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий! Нет, приговор вступает в законную силу не сразу после оглашения приговора, дается 10 дней на обжалование, если за это время никто из сторон не подал жалобы, представления, то через 10 дней ставится штамп о вступлении приговора суда в законную силу.

Судьба вещественных доказательств разрешается в приговоре, если указано, что вернуть законному владельцу — то сможете получить под расписку после вступления приговора в законную силу.

УПК РФ Статья 390. Вступление приговора в законную силу и обращение его к исполнению

1. Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами.
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Штамп через 10 дней ставится в суде?

Да, именно так. В канцелярию обратитесь по уголовным делам.