Входит ли мой муниципальный стаж в выслугу лет министерства обороны, чтобы получать процентную надбавку за выслугу лет?

Муниципальный стаж 10 лет, переехала и работаю в войсковой части гражданским персоналом. Входит ли мой муниципальный стаж в выслугу лет министерства обороны, чтобы получать процентную надбавку за выслугу лет?

, Сергей, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей!

работаю в войсковой части гражданским персоналом.

Сергей

Входит ли мой муниципальный стаж в выслугу лет министерства обороны

Сергей

Входит, согласно Приказа МО РФ № 545 (недавно им отменен ПМО-255)

29. В выслугу лет, дающую право на получение процентной надбавки, включаются также периоды государственной гражданской службы и иные периоды замещения должностей, включаемые (засчитываемые) в стаж государственной гражданской службы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 г. N 1532 "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 48 (ч. II), ст. 5949; 2017, N 4, ст. 639).

А Указ гласит:

12.Периоды замещения на постоянной (штатной) основе муниципальных должностей (должностей депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления, членов избирательных комиссий муниципальных образований, действующих на постоянной основе и являющихся юридическими лицами, с правом решающего голоса).13. Периоды замещения должностей муниципальной службы (муниципальных должностей муниципальной службы).

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за помощь!