Использование чужого товарного знака, запатентованного после начала нашей работы под ним
Добрый день! Работаем на рынке производства специализированных металлоконструкций 4 года под логотипом и фирменным названием, разработанным рекламным агентством по нашему заказу. Не давно приходит человек и сообщает, что это его логотип и фирменное название, которое он запатентовал и как выяснялось 12 месяцев назад. И соответственно в его намерениях было: 1. Чтобы мы отказались от использования логотипом и названием; 2. Угроза пойди в суд для возмещения ущерба за пользование нами его собственностью.
Правомерны ли его действия?