Может ли магазин ввести внутренние правила на продажу безалкогольного энергетика?

здравствуйте, тут такой вопрос. может ли магазин ввести внутренние правила на продажу безалкогольного энергетика ? если нет, то можно к ответу прикрепить статьи, которыми в последующем можно оперировать в споре с продавцом

, Михаил, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Магазин таких правил  ввести не может.Если ваши права нарушены то можете обращаться в роспотребнадзор, указав свои данные и данные торгового учреждения, а также дату и время нарушения.Ответ предоставят в течении месяца

Если запрета нет, то действует принцип -разрешено все что не запрещено.Запреты вводят регионы, в Московской области такой запрет существует, в Москве нет запрета.Федеральный закон также не имеет запретов на такую продажу.  Но общая тенденция к запрету таких химических жидкостей…

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться