Могу ли я передвигаться на авто с запретом на регистрационные действия, если я вписан в страховку?

Здравствуйте,На машину наложили запрет на регистрационные действия из за 500 та рублей, я не хозяин но вписан в страховку, могу ли я на ней передвигаться?

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Да, конечно можете. Запрет на регистрационные действия предполагает продажу/дарение авто.

Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Передвигаться на данном автомобиле можно без ограничений, при сумме задолженности менее 3 тыс. рублей судебный пристав-исполнитель даже в случае рейдовых мероприятий вместе с сотрудниками ГИБДД в случае остановки Вас не смогут наложить арест на имущество. Поэтому для Вас нет никаких последствий, даже встреча с судебным приставом закончится предоставлением документов и подтверждением, что Вы действительно не должник.