Он грозит забрать ребенка к себе, если я уйду, что делать?

Разведки ли меня с мужем если у нас 3хмесячный ребенок и мой ребенок от первого брака который тоже как и я не хочет жить с ним ,и можем ли мы рассчитывать на алименты от него и.к.я не была трудоустроена и не получаю декретных,а ещё он грозит забрать ребенка к себе если я уйду,что делать помогите

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ольга!

Вы можете развестись с ним, подав заявление о расторжении брака в мировой суд по вашему месту жительства. В заявлении можете указать, что просите рассмотреть дело без вашего участия. Так же вы имеете право подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на вашего общего ребенка в размере 1/4 от всех видов дохода. Если хотите взыскать алименты на себя до достижения ребенком 3-х лет, то такое исковое подается в городской (районный) суд.